Поиск по этому блогу

Social Icons

LEGO


LEGO MINDSTORMS EV3

В поселке Каркатеевы Нефтеюганского района, на базе НРМОАУ ДОД "Центр компьютерных технологий", школьники изучают, создают и развивают роботов. Кружок технического творчества «Робототехника» открыт для детей от 10 лет.
Учащимся очень интересно конструировать, придумывать различные модели. На этих занятиях они приобретают базу для программирования в старшей школе, учатся управлять роботом.  При создании различных конструкций учащиеся реализуют свои творческие способности, тренируют пространственное мышление. Для того, чтобы конструкция стала функциональной, обладала большим набором полезных «качеств», необходимо научиться управлять ей. На данном этапе у учащихся появляется потребность в программировании, приходит осознание того, что без навыков программирования нельзя управлять роботом. А зная программирование, можно создавать модели, которые являются более интересными, сложными, похожими на настоящие «машины» современного мира и производства.
В данный момент кружок посещают более десяти мальчиков и девочек, большинство из них создали уже несколько моделей роботов, среди которых: робот-щенок, рука робота, сортировщик цветов и многие другие.

ЛЕГО WeDo

Конструктор ПервоРобот ЛЕГО WeDo — это фантастическое средство для изучения
межпредметных областей. Дети смогут изучить модель, собрать ее и оживить,
используя простые программы. Это отличный способ для развития навыков конструирования,
работы в команде и общения в группе.

Подробнее ознакомиться с информацией по конструктору ЛЕГО WeDo, а также с другими продуктами ЛЕГО можно на сайте LEGO Education.




Любопытство спрашивает «Почему?» и придумывает объяснения или возможности («если.. то»). Игривость спрашивает «Что если?» и представляет, как обычное превращается в необычайную идею, фантазию или выдумку. Умение мечтать – первый шаг на пути к этому.
Свободная игра – основа творчества, благодаря которому дети развивают своё воображение...

Скачать программу LEGO Digital Designer 4.3 можно здесь.

Галерея моделей LEGO Digital Designer 4.3

                          Схемы моделей LEGO Digital Designer 4.3

Новогодний паровозикПолицейская машина, Санта-Клаус.

0 коммент.:

Отправить комментарий